RECONOCIMIENTO MINUSVALIA

Dudas sobre retiros por incapacidad.

Moderadores: trasgu123, sargentodehierro, psmito, zuku, Arano

Responder
endopack
Sargento 1º
Sargento 1º
Mensajes: 35
Registrado: Mar Oct 28, 2008 9:40 am

RECONOCIMIENTO MINUSVALIA

Mensaje por endopack »

POR FAVOR PARA ENTENDIDOS Y QUE ME QUIERAN AYUDAR :MI PREGUNTA ES LA SIGUIENTE TENGO UNA MINUSVALIA RECONOCIDA DEL 42 % POR LA JUNTA DE ANDALUCIA DESDE JUNIO Y CON FECHA DE CADUCIDAD EN JUNIO DEL 2009. ACTUALMENTE ME ENCUENTRO DE BAJA LABORAL POR ENFERMEDAD Y PENDIENTE DE PASAR RECONOCIMIENTO MEDICO NO PERIODICO EN BREVE, ESTE DOCUMENTO LO DEBO PRESENTAR PARA QUE ME AYUDE O ESPERAR A VER QUE DICTAMINAN ELLOS .... GRACIAS
roberto
Comandante
Comandante
Mensajes: 567
Registrado: Lun Jul 30, 2007 10:26 am

Re: RECONOCIMIENTO MINUSVALIA

Mensaje por roberto »

A MI PARECER CUANDO PASES LA REVISION DE LA JUNTA DEBES DE APORTAR TODA LA DOCUMENTACION NUEVA QUE TENGAS DESDE QUE PASASTES EL RECONOCIMIENTO ÚLTIMO, TANTO INFORMES,TRATAMIENTO ,RESULTADOS DEL ULTIMO RECONOCIMIENTO NO PERIODICO ETC. CUANTO MAS APORTES MEJOR TEN EN CUENTA QUE A LOMEJOR EN ESTE ULTIMO RECONOCIMIENTO TE DAN OTRA PATOLOGÍA DIFERENTE Y LA JUNTA TE LA VALORARÁ EN FIN ES MI OPINION .UN SALUDO
rocasprudentes
Soldado
Soldado
Mensajes: 7
Registrado: Mar Nov 11, 2008 8:48 pm

Re: RECONOCIMIENTO MINUSVALIA

Mensaje por rocasprudentes »

Presenta los documentos que te interesen, los que no los dejas guardados en casita.

Si estás de acuerdo con el porcentaje que te han dado en tu Comunidad pues los presentas, si no, no los presentas.

UN SALUDO
Responder

Volver a “Retiros por incapacidad”